Меню Закрыть

Уютные книжки для зимнего чтения

В сегодняшней подборке мы собрали лучшие книги о самом холодном времени года, которые помогут погрузиться в атмосферу зимы.
✅Сара Джио «Ежевичная зима»
Возрастные ограничения: 16+
Сиэтл, 1933.Мать-одиночка Вера Рэй целует своего маленького сына перед сном и уходит на ночную работу в местную гостиницу. Утром она обнаруживает, что город утопает в снегу, а ее сын исчез. Недалеко от дома, в сугробе, Вера находит любимого плюшевого медвежонка Дэниела, но больше никаких следов на заледеневшей дороге нет. Однако Вера не привыкла сдаваться, она сделает все, чтобы найти пропавшего ребенка! Сиэтл, наши дни. Репортер Клэр Олдридж пишет очерк о парализовавшем город первомайском снежном буране. Оказывается, похожее ненастье уже было почти восемьдесят лет назад, и во время снегопада пропал мальчик. Клэр без энтузиазма берется за это дело, но вскоре обнаруживает, что история Веры Рэй переплетена с ее собственной судьбой самым неожиданным образом…
✅Сандра Браун, «Мелодия зимы»
Возрастные ограничения: 16+
В рождественскую ночь Риа Лавендер совершает опрометчивый поступок — проводит ночь в объятиях мужчины, с которым едва знакома. Он оказывается известным политиком Тейлором Маккензи. Вскоре Риа узнает, что беременна. Ей приходится заключить с обаятельным политиком необычную сделку, последствия которой станут для них обоих большим сюрпризом…
✅Чарлз Диккенс «Рождественские истории»
Возрастные ограничения: 16+
Очаровательные, печальные и смешные сказки для взрослых. Под забавными сюжетами о призраках, грешниках, чудесах и честных бедняках скрывается глубокий психологизм и ловко закрученная интрига. «Рождественские истории» будут читать всегда, пока падает снег и горит огнями елка.
✅Джо Хилл «Страна Рождества»
Возрастные ограничения: 16+
Праздничная жуть от сына Стивена Кинга. С детства Виктория МакКуинн умела находить потерянные вещи. В 13 лет она сбежала из дома и познакомилась с Чарльзом Мэнксом — психопатом, который увозит детей на роллс-ройсе из реального мира в свое воображение, Страну Рождества, где они превращаются в нечто. Книга о том, что когда-то наступление праздника могло означать приход страшного.
✅ Сельма Лагерлеф «Легенда о рождественской розе»
Возрастные ограничения: 12+
Обязательно прочтите книгу своим детям. Обязательно прочтите книгу, если вы верующий человек. Если вы верите в чудо, добро, любовь. Это сказка как раз о чудесах. Происходят события в Геингенском лесу. Якобы в святую зимнюю ночь там распускался прекрасный цветок – Рождественская роза. Правда ли это? И вот Аббат Иоанн собрал в волшебном лесу корешки. И о чудо! Из них выросла роза…
✅ Мэри Мейп Додж «Серебряные коньки»
Возрастные ограничения: 12+
Ханс и Гретель жили в очень бедной семье. Они очень любили кататься на коньках, но так как их семья была бедна, то денег на коньки у родителей не было. Тогда дети смастерили подобие коньков и ходили кататься на реку. Другие ребята над ними смеялись. Но однажды в их городе должны были быть соревнования по катанию на коньках. И дочь бургомистра дала им деньги чтобы они смогли купить коньки.

19430cookie-checkУютные книжки для зимнего чтения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *